毛皮搜集专家_淮北到桂林坐什么去快。 坐火车多久? 多少钱

淮北到桂林坐什么去快。 坐火车多久? 多少钱
你问的“淮北林”可能是安徽省的淮北市到市。 从“淮北到桂林”没有直达的火需要转车,最佳的转乘车站是武汉的汉口火车站:选择方案出发站到中转站里程(公里)中转站中转站到目的站里程(公里)此次中转总里程(公里)第1种方案 淮北→汉口 505汉口 汉口→桂林 9401445一、首先从淮北到汉口:火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座上中下上下历时2616/2613普快连云港东淮北21:02汉口05:30汉口36 63 77 79 82 122 127 08时32分 1064/1065普快威海淮北22:14汉口05:37汉口36 63 77 79 82 122 127 07时27分二、再从汉口到桂林:火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座上中下上下历时T5空调特快北京西汉口03:33桂林14:50南宁125 198 216 224 231 337 352 11时19分三、时间与票价:时间:两次乘车合计大约二十个小时;票价:硬座 36 + 125 = 158(元)
从临汾出发到桂林坐火车怎么走
方案3 临汾->汉口->桂林(距离最短)
出发车次临车 汉口 旅行时间 旅离 此区间票价
K237/K240(太原--广州东) 03:30 22:34 19小时4分钟 1135 143
中转车次武昌发车 到达桂林 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K157(北京西--湛江) 09:53 22:13 12小时20分钟 910 120
方案4 临汾->长沙->桂林
出发车次临汾发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K237/K240(太原--广州东) 03:30 03:24 23小时54分钟 1517 182
中转车次长沙发车 到达桂林 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K21(北京西--桂林) 04:38 12:28 7小时50分钟 558 79
方案5 临汾->汉口->桂林
出发车次临汾发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K237/K240(太原--广州东) 03:30 22:34 19小时4分钟 1135 143
中转车次汉口发车 到达桂林 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K21(北京西--桂林) 00:22 12:28 12小时6分钟 940 120
方案6 临汾->株洲->桂林
出发车次临汾发车 到达株洲 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K237/K240(太原--广州东) 03:30 04:09 1天39分钟 1569 191
中转车次株洲发车 到达桂林 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K21(北京西--桂林) 05:32 12:28 6小时56分钟 506 73
方案7 临汾->驻马店->桂林
出发车次临汾发车 到达驻马店 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K237/K240(太原--广州东) 03:30 16:33 13小时3分钟 825 113
中转车次驻马店发车 到达桂林 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K21(北京西--桂林) 20:40 12:28 15小时48分钟 1250 154
方案8 临汾->岳阳->桂林
出发车次临汾发车 到达岳阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K237/K240(太原--广州东) 03:30 01:56 22小时26分钟 1370 170
中转车次岳阳发车 到达桂林 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K21(北京西--桂林) 03:05 12:28 9小时23分钟 705 99
方案9 临汾->信阳->桂林
出发车次临汾发车 到达信阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K237/K240(太原--广州东) 03:30 18:12 14小时42分钟 921 120
中转车次信阳发车 到达桂林 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K21(北京西--桂林) 21:46 12:28 14小时42分钟 1154 150
方案10 临汾->漯河->桂林
出发车次临汾发车 到达漯河 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K237/K240(太原--广州东) 03:30 15:24 11小时54分钟 759 103
中转车次漯河发车 到达桂林 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K21(北京西--桂林) 19:58 12:28 16小时30分钟 1316 165方案1 临汾->->桂林(旅行最省钱)

出发车临汾发车 到达长沙 旅行时间旅离此区间票价
K237/K240(太原--东) 03:30 03:24 23小时54分钟 1517182
中转车次长沙发车 到达桂林 旅行时间旅行距离此区间票价
2513(长沙--南宁)18:38 04:059小时27分钟55839

方案2 临汾->洛阳->桂林(旅行时间最短)

出发车次临汾发车 到达洛阳 旅行时间旅行距离 此区间票价
1165/1168(太原--宜昌) 16:3200:358小时3分钟 51836
中转车次洛阳发车 到达桂林 旅行时间旅行距离 此区间票价
K318/K315(西安--南宁) 01:0922:0720小时58分钟 1580191到成都倒车
汉口到桂林坐几小時硬卧到

汉口到桂林高铁6小时,K字头12小时


从合肥到桂林多少钱
从合肥到桂查询到可以直达的,可通过中达的车次如下:

方案1合肥->九江->桂林 (旅行最省钱)
出发车次 合肥发车 到达九江 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1019(合肥--东莞东) 11:35 16:43 5小时8分钟 327公里 29元
中转车次 九江发车 到达桂林 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1336/1337(青岛--南宁) 12:55 09:32 20小时37分钟 1065公里 68元

方案2合肥->汉口->桂林 (旅行时间最短)
出发车次 合肥发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D3052/D3053(南京--汉口) 14:49 16:43 1小时54分钟 364公里 113元
中转车次 武昌发车 到达桂林 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1627(郑州--南宁) 17:31 05:44 12小时13分钟 910公里 106元

方案3合肥->汉口->桂林 (旅行距离最短)
出发车次 合肥发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D3052/D3053(南京--汉口) 14:49 16:43 1小时54分钟 364公里 113元
中转车次 武昌发车 到达桂林 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1627(郑州--南宁) 17:31 05:44 12小时13分钟 910公里 106元

方案4合肥->汉口->桂林
出发车次 合肥发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D3010/D3011(上海--汉口) 18:46 21:02 2小时16分钟 364公里 113元
中转车次 武昌发车 到达桂林 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K21(北京西--桂林) 00:49 12:29 11小时40分钟 920公里 120元

方案5合肥->汉口->桂林
出发车次 合肥发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D3014/D3015(上海--汉口) 20:25 22:43 2小时18分钟 364公里 113元
中转车次 武昌发车 到达桂林 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T5(北京西--南宁) 04:08 14:50 10小时42分钟 920公里 120元

方案6合肥->汉口->桂林
出发车次 合肥发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D3002/D3003(上海--汉口) 10:08 12:21 2小时13分钟 364公里 113元
中转车次 武昌发车 到达桂林 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1561(武昌--南宁) 15:05 05:29 14小时24分钟 920公里 106元

方案7合肥->汉口->桂林
出发车次 合肥发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D3002/D3003(上海--汉口) 10:08 12:21 2小时13分钟 364公里 113元
中转车次 武昌发车 到达桂林 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1627(郑州--南宁) 17:31 05:44 12小时13分钟 910公里 106元

方案8合肥->汉口->桂林
出发车次 合肥发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D3010/D3011(上海--汉口) 18:46 21:02 2小时16分钟 364公里 113元
中转车次 武昌发车 到达桂林 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T5(北京西--南宁) 04:08 14:50 10小时42分钟 920公里 120元

方案9合肥->汉口->桂林北
出发车次 合肥发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D3052/D3053(南京--汉口) 14:49 16:43 1小时54分钟 364公里 113元
中转车次 武昌发车 到达桂林北 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K457/K456(郑州--湛江) 18:45 09:35 14小时50分钟 1003公里 130元

方案10合肥->汉口->桂林
出发车次 合肥发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D3083(合肥--汉口) 08:40 11:03 2小时23分钟 364公里 113元
中转车次 武昌发车 到达桂林 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1561(武昌--南宁) 15:05 05:29 14小时24分钟 920公里 106元你们是来桂林旅游吗?

好的行程安排是有针对性的,只有了解了你们的喜好和要求才能做出来的。
安排桂林特色旅游行程,我们最专业!

我们可以按你的要求发报价和行程给你的,很详细很实在O773-58OOOO8楼主如果MONEY方便的话可以直接坐飞机过去,2个小时就到了。合肥每天都有直飞桂林的航班,不过基本没什么折扣,价格要在1000多一点,如果楼主要咨询机票的话可以留言给我,我在合肥没有直车,在武昌,总里程最短换乘车富接洽:
车次
始发站
终点站
车辆类型

发时
到站
到时
停站
历时
硬座
软座
硬卧中
软卧下
d3018/d3019
上海
武昌
动车组
合肥
13:21
武昌
16:00
5
02:39
119
143
-
-
k318/k315
西安
南宁
空调快速
武昌
09:12
桂林
22:18
9
13:06
120
-
208/216/222
325/338
1561
武昌
南宁
空调普快
武昌
15:05
桂林
05:29
12
14:24
106
-
194/202/208
311/324
k457/k456
郑州
湛江
空调快速
武昌
18:45
桂林北
09:35
8
14:50
130
-
224/232/239
350/365
1627
郑州
南宁
空调普快
武昌
17:31
桂林
05:44
10
12:13
106
-
194/202/208
311/324
t189
北京西
南宁
空调特快
武昌
06:43
桂林
17:51
3
11:08
120
-
208/216/222
325/338
k157
北京西
湛江
空调快速
武昌
10:29
桂林
22:50
10
12:21
120
-
208/216/222
325/338
k21
北京西
桂林
空调快速
武昌
00:49
桂林
12:29
9
11:40
120
-
208/216/222
325/338
t5
北京西
南宁
空调特快
武昌
04:08
桂林
14:50
4
10:42
120
-
208/216/222
325/338