空山求生记_查一下浙江到湖南的火车票

查一下浙江到湖南的火车票
浙江到湖南的车次很多,但是多为过路车,车票并不好买,而且有些车次还有限售的规定。火车票搞不到还可以坐汽车的,也可以坐灰机。你这个问题估计得再明确一些,比如浙江哪个地市,到湖南又是哪个地市,毕竟中国铁路没有浙江站和湖南站;两省省会城市间一天有一趟动车D105/D108,普通列车就有许多;
浙江丽水到湖南湘潭的火车票多少钱一张,要做几个小时?
直达十五个小时了,一百二,硬卧二百一十元,软卧三百三十元,上车时间不好,还是金车比较好,高铁三、四个小时,丽水到全华二三小时,当天可以到家了,早上十点车,十元,到金华中午十二点半,金华二点半或三点半高铁,四个小时到湘潭,二等座三百五十元,追问

转来转去贵不贵麻烦不烦?万一走错了么?

浙江丽水到湖南湘潭客车没有

火车总有吧

1浙江丽水到湖南湘潭客车没有

火车总有吧追答

有直达火车了,丽水上车是凌晨一点的,不方便了,在金华换车是同一个车站,又不用换车站了,就是普通车,白天也能够到达追问

坐火车便宜吧那个转车很麻烦又贵追答

你做硬座呀,好吧,多二百元了,理解你了K944/K941 丽水 - 湘潭 01:54 - 16:52 14小时58分 硬座 119 硬卧下 221追问

是火车吗?

打什么电话可以查火车票!
浙江丽水到湖南湘潭

你说的事东站客车还是火车站火车?

1你说的事东站客车还是火车站火车?本回答被提问者采纳12306笙寒,光有
从浙江嘉兴到湖南长沙的火车票多少钱?


嘉兴-列车时刻表 2009年10月20日时刻表数据K533  嘉兴-长沙   12:43-02:27 空调快速 13小时44分钟 硬座:140元 下:257元 软卧下:390元
D109  嘉兴-长沙   16:09-23:20 动车组  7小时11分钟  一等座:407元 二等座:340元
1373  嘉兴-长沙   18:10-08:03 普快   13小时53分钟 硬座:68元 硬卧下:149元 软卧下:238元
浙江到湖南长沙火车需要多长时间?火车票多少钱?拜托各位大神
所有车次K字头D字它 发站 – 到站 发车 到达 运行车型 全程票价(元) K533/K536 详 杭州南 – 长 13:58 02:27(第2天) 12小时29分钟 空调快速 - 站次 站名 到站时间 停留时间 发车时间 运行时间 里程(公里) 区段票价(元) D109/D112 详情 杭州南 – 长沙 17:04 23:29 6小时25分钟 动车组 - 站次 站名 到站时间 停留时间 发车时间 运行时间 里程(公里) 区段票价(元) K137/K136 详情 杭州南 – 长沙 19:13 07:15(第2天) 12小时2分钟 空调快速 - 站次 站名 到站时间 停留时间 发车时间 运行时间 里程(公里) 区段票价(元) 1373/1376 详情 杭州南 – 长沙 19:29 08:05(第2天) 12小时36分钟 空调普快 137