新闻赚钱_武汉到北京火车多久,多少钱!普通列车

武汉到北京火车多久,多少钱!普通列车
硬座152.5,硬卧279.5,软卧427.5,非G开头的火车时间从11小时多到17小时左右不等你好朋友,我来为你释疑吧。
硬座一百五十四元,硬卧三百元,十二个小时。
希望可以帮到你。
祝你好人一生平安,满意请采纳,谢谢追答

另外友情提示,提前网上买票即可。
放轻松。
祝你父母长命百岁,满意请采纳
北京到武汉火车票价格 ??


北京西至武昌共15条线路,硬座价格都是154元,硬卧价格都是272元,具体车次和列车时刻表请查阅火车站内列车时刻表。车次
起始车
到达车站
发车时间
到站时间
里程
时间
类型
票(单位:元)
始发站-终到站

d123
北京西
汉口
09:47
18:30
1205
8小时43分钟
动车
351(一等座)281(二等座)
北京西-汉口
d125
北京西
汉口
12:27
21:25
1205
8小时58分钟
动车
351(一等座)281(二等座)
北京西-汉口
d125
北京西
汉口
12:32
21:35
1205
9小时3分钟
动车
-6(一等座)-6(二等座)
北京西-汉口
d121
北京西
汉口
14:30
23:32
1205
9小时2分钟
动车
351(一等座)281(二等座)
北京西-汉口
t5
北京西
汉口
16:08
03:31
1205
11小时23分钟
特快
154(硬座)272(硬卧)429(软卧)
北京西-南宁
z3
北京西
汉口
20:54
06:34
1205
9小时40分钟
直特
154(硬座)243(软座)429(软卧)
北京西-汉口
z77
北京西
汉口
21:12
07:15
1205
10小时3分钟
直特
272(硬卧)429(软卧)791(高级软卧)
北京西-汉口
车次
起始车站
到达车站
发车时间
到站时间
里程
走行时间
类型
票价(单位:元)
始发站-终到站
操作
k599
北京西
武昌
05:15
21:22
1225
16小时7分钟
快速
154(硬座)272(硬卧)429(软卧)
包头-广州
k21
北京西
武昌
08:58
00:41
1225
15小时43分钟
快速
154(硬座)272(硬卧)429(软卧)
北京西-桂林
t15
北京西
武昌
11:00
21:10
1225
10小时10分钟
特快
154(硬座)272(硬卧)429(软卧)791(高级软卧)
北京西-广州
k185
北京西
武昌
11:49
03:14
1225
15小时25分钟
快速
154(硬座)272(硬卧)429(软卧)
北京西-衡阳
t145
北京西
武昌
12:17
01:01
1225
12小时44分钟
特快
154(硬座)272(硬卧)429(软卧)
北京西-南昌
t97
北京西
武昌
13:08
23:18
1225
10小时10分钟
特快
154(硬座)272(硬卧)429(软卧)791(高级软卧)
北京西-广州东
t167
北京西
武昌
15:01
03:35
1225
12小时34分钟
特快
154(硬座)272(硬卧)429(软卧)
北京西-南昌
t1
北京西
武昌
15:45
03:27
1225
11小时42分钟
特快
154(硬座)272(硬卧)429(软卧)
北京西-长沙
t87
北京西
武昌
16:00
04:00
1225
12小时0分钟
特快
154(硬座)272(硬卧)429(软卧)714(高级软卧)
北京西-贵阳
t5
北京西
武昌
16:08
03:54
1225
11小时46分钟
特快
154(硬座)272(硬卧)429(软卧)
北京西-南宁
t61
北京西
武昌
16:37
04:50
1225
12小时13分钟
特快
154(硬座)272(硬卧)429(软卧)
北京西-昆明
t201
北京西
武昌
18:16
04:21
1225
10小时5分钟
特快
154(硬座)272(硬卧)429(软卧)791(高级软卧)
北京西-三亚
t189
北京西
武昌
18:46
06:33
1225
11小时47分钟
特快
154(硬座)272(硬卧)429(软卧)791(高级软卧)
北京西-南宁
k157
北京西
武昌
19:01
10:19
1225
15小时18分钟
快速
154(硬座)272(硬卧)429(软卧)
北京西-湛江
k471
北京西
武昌
19:20
11:09
1225
15小时49分钟
快速
154(硬座)272(硬卧)429(软卧)
北京西-昆明
1481
北京西
武昌
20:31
12:12
1225
15小时41分钟
普快
136(硬座)254(硬卧)411(软卧)
包头-南昌
z37
北京西
武昌
21:00
06:55
1225
9小时55分钟
直特
272(硬卧)429(软卧)791(高级软卧)
北京西-武昌
z11
北京西
武昌
21:06
07:01
1225
9小时55分钟
直特
272(硬卧)
北京西-武昌
从武汉到北京坐火车要花多少钱
汉口到北京西共有6趟车:T6、D124、D126、D122、Z78、Z4。 (1)D122、D126、D124相同: 一价447元、二等票价373元。 (2)Z4、Z78、T6票价相同。 硬座票价:154.00; 硬卧票价:上铺263.00、中铺272.00、下铺 281.00; 软卧票价:上铺411.00、下铺429.00。武汉到北京西刻表 共有 1列 列车通过 车次起始车站到达车站时间到站时间里行时间类型票价(单位:元) 始发站-终到站 D122武汉北京西11:3019:2712007小时57分钟动车351(一等座)281(二等座)武汉-北京西汉口到北京西列车时刻表 共有 5列 列车通过 车次起始车站到达车站发车时间到站时间里程走行时间类型票价(单位:元) 始发站-终到站 T6汉口北京西00:3912:07120511小时28分钟特快154(硬座)272(硬卧)429(软卧)南宁-北京西 D124汉口北京西07:1016:1112059小时1分钟动车351(一等座)281(二等座)汉口-北京西 D126汉口北京西08:1117:1512059小时4分钟动车351(一等座)281(二等座)汉口-北京西 Z78汉口北京西20:2406:47120510小时23分钟直特272(硬卧)429(软卧)791(高级软卧)汉口-北京西 Z4汉口北京西21:1206:5312059小时41分钟直特243(软座)429(软卧)汉口-北京西武昌到北京西列车时刻表 共有 20列 列车通过 车次起始车站到达车站发车时间到站时间里程走行时间类型票价(单位:元) 始发站-终到站 T88武昌北京西00:0112:00122511小时59分钟特快154(硬座)272(硬卧)429(软卧)714(高级软卧)贵阳-北京西 T6武昌北京西00:1612:07122511小时51分钟特快154(硬座)272(硬卧)429(软卧)南宁-北京西 T2武昌北京西01:4413:34122511小时50分钟特快154(硬座)272(硬卧)429(软卧)长沙-北京西 T190武昌北京西02:1714:35122512小时18分钟特快154(硬座)272(硬卧)429(软卧)791(高级软卧)南宁-北京西 T16武昌北京西03:1213:18122510小时6分钟特快154(硬座)272(硬卧)429(软卧)791(高级软卧)广州-北京西 K600武昌北京西03:5320:06122516小时13分钟快速154(硬座)272(硬卧)429(软卧)广州-包头 K968武昌北京西04:1021:31122517小时21分钟快速154(硬座)272(硬卧)429(软卧)张家界-北京西 T98武昌北京西04:3714:51122510小时14分钟特快154(硬座)272(硬卧)429(软卧)791(高级软卧)九龙-北京西 T98武昌北京西04:3714:51122510小时14分钟特快154(硬座)272(硬卧)429(软卧)791(高级软卧)广州东-北京西 K22武昌北京西07:0022:28122515小时28分钟快速154(硬座)272(硬卧)429(软卧)桂林-北京西 K158武昌北京西15:3206:28122514小时56分钟快速154(硬座)272(硬卧)429(软卧)湛江-北京西 1482武昌北京西16:0808:51122516小时43分钟普快136(硬座)254(硬卧)411(软卧)南昌-包头 K472武昌北京西17:0810:48122517小时40分钟快速154(硬座)272(硬卧)429(软卧)昆明-北京西 K186武昌北京西17:2810:35122517小时7分钟快速154(硬座)272(硬卧)429(软卧)衡阳-北京西 T202武昌北京西20:2106:34122510小时13分钟特快154(硬座)272(硬卧)429(软卧)791(高级软卧)三亚-北京西 Z38武昌北京西21:0306:5912259小时56分钟直特272(硬卧)429(软卧)791(高级软卧)武昌-北京西 Z12武昌北京西21:0907:0512259小时56分钟直特272(硬卧)武昌-北京西 T146武昌北京西22:0210:20122512小时18分钟特快154(硬座)272(硬卧)429(软卧)南昌-北京西 T62武昌北京西23:1911:08122511小时49分钟特快154(硬座)272(硬卧)429(软卧)昆明-北京西 T168武昌北京西23:2913:06122513小时37分钟特快154(硬座)272(硬卧)429(软卧)南昌-北京西硬铺一般300左右,硬座100多。看你坐什了(动车还是普通车),硬座还是卧铺具体的见下面:
车次
始发
终点站
车辆类型
发站
发时
到站
到时
里程
历时
硬座
软座
硬卧中
软卧下
T88
贵阳
北京西
空调特快
武昌
0:01
北京西
12:12
1225
12:11
154
-
263/272/281
411/429
T6
南宁
北京西
空调特快
汉口
0:39
北京西
12:02
1205
11:23
154
-
263/272/281
411/429
T2
长沙
北京西
空调特快
武昌
1:48
北京西
13:57
1225
12:09
154
-
263/272/281
411/429
T190
南宁
北京西
空调特快
武昌
2:17
北京西
14:43
1225
12:26
154
-
263/272/281
411/429
T16
广州
北京西
空调特快
武昌
3:09
北京西
13:26
1225
10:17
154
-
263/272/281
411/429
T14/T11
广州东
沈阳北
空调特快
武昌
3:38
北京
14:12
1231
10:34
154
-
263/272/281
411/429
K600/K597
广州
包头
空调快速
武昌
3:48
北京西
20:00
1225
16:12
154
-
263/272/281
411/429
K968/K965
张家界
北京西
空调快速
武昌
4:10
北京西
21:33
1225
17:23
154
-
263/272/281
411/429
T98
九龙
北京西
空调特快
武昌
4:37
北京西
14:52
1225
10:15
154
-
263/272/281
411/429
T98
广州东
北京西
空调特快
武昌
4:37
北京西
14:52
1225
10:15
154
-
263/272/281
411/429
K620
重庆北
北京西
空调快速
汉口
5:17
北京西
21:09
1196
15:52
150
-
256/265/274
400/417
K22
桂林
北京西
空调快速
武昌
7:00
北京西
23:08
1225
16:08
154
-
263/272/281
411/429
D126
汉口
北京西
动车组
汉口
8:06
北京西
18:19
1205
10:13
267
333
-
-
D124
汉口
北京西
动车组
汉口
9:05
北京西
19:19
1205
10:14
267
333
-
-
D122
武汉
北京西
动车组
武汉
11:57
北京西
22:03
1203
10:06
267
333
-
-
1482/1483
南昌
包头
空调普快
武昌
15:09
北京西
8:01
1225
16:52
136
-
245/254/263
393/411
K158
湛江
北京西
空调快速
武昌
15:28
北京西
6:11
1225
14:43
154
-
263/272/281
411/429
K472
昆明
北京西
空调快速
武昌
17:10
北京西
10:26
1225
17:16
154
-
263/272/281
411/429
K186
衡阳
北京西
空调快速
武昌
17:28
北京西
9:38
1225
16:10
154
-
263/272/281
411/429
T202
三亚
北京西
空调特快
武昌
20:16
北京西
6:35
1225
10:19
154
-
263/272/281
411/429
Z78
汉口
北京西
空调特快
汉口
20:24
北京西
6:48
1205
10:24
-
-
263/272/281
411/429
Z38
武昌
北京西
空调特快
武昌
21:03
北京西
7:00
1225
9:57
-
-
263/272/281
411/429
Z12
武昌
北京西
空调特快
武昌
21:09
北京西
7:06
1225
9:57
154
-
263/272/281
-
Z4
宜昌东
北京西
空调特快
汉口
21:10
北京西
6:54
1205
9:44
-
243
-
411/429
T147/T146
南昌
北京
空调特快
武昌
21:58
北京
10:47
1231
12:49
154
-
263/272/281
411/429
T62
昆明
北京西
空调特快
武昌
23:21
北京西
11:06
1225
11:45
154
-
263/272/281
411/429
T168
南昌
北京西
空调特快
武昌
23:27
北京西
13:00
1225
13:33
154
-
263/272/281
411/429从武汉京:
飞机:各个的各个航空公司的折扣不同,这个不好6月底7月含税和费的特价打到220元左右,你最好去打电话问一下。
火车:夕发朝至的(Z4,Z78等车次)
硬卧下铺281元,中铺272元。有的有硬坐的,票价是154元
武汉至天津
飞机:情况与北京一样,不同时间价格不一样,记得上半年打特价的票最低到过150元左右(不含税和费).
火车:汉口到天津的1156次车,硬坐145元,硬卧下铺281元.
武汉到北京的火车票多少钱呢?
Z38 次空调(武昌—西) 票价 武昌 21:03 北京西 06:59 1225 9小时56分
Z12 次空调特快(武昌—北京 票价 武昌 21:09 北京西 07:05 1225 9小时56分
Z78 次空调特快(汉口—北京西) 票价 汉口 20:50 北京西 06:47 1205 9小时57分
Z4 次空调特快(汉口—北京西) 票价 汉口 21:12 北京西 06:53 1205 9小时41分

票价均为:
硬座 154 软座 243
硬卧上铺 263 软卧上铺 411
硬卧中铺 272 软卧下铺 429
硬卧下铺 281

为你选的全是直达的(价钱和其他空调车都是一样的)
更详细的index.asp本回答由推荐硬座是一百四一百五...软座二百二左右...硬卧二百五左右,软卧就太贵了...三四百块你可以去www.ip138.com上面查询塞`