淮安掼蛋网游戏下载_杭州到武汉坐火车和飞机要多久?票价多少

杭州到武汉坐火车和飞机要多久?票价多少
您好州到武汉的火车跟飞机的时刻跟票价如下:火车:
车次出开车时间站酒店到达时间用时里程硬座软座硬卧中软卧下Z47/Z46杭州23:17武昌订酒店07:338小时16分100313002323651533/1532杭州18:52武昌订酒店08:2813小时36分10151150217350K351/K354杭州东20:18武昌订酒店08:3412小时16分10091300232365K123/K122杭州东16:06武昌订酒店05:5613小时50分10091300232365K11/K14杭州东22:08武昌订酒店10:4312小时35分10091300232365飞机:航空公司/航班 机型起降时间 机场 准点率 平均延时直销推荐 最低报价
仅显示可信价 请稍等,您查询的结果正在实时搜索中...想去哪儿就去哪儿推荐航班深圳航空ZH9166空客320(中) 11:5513:20萧山机场天河机场74%17分钟深圳航空官方网站
去哪里买杭州到武汉的火车票啊?
火车站,市内代售处。
1K123/K122 次空调快速海南—襄樊)杭东 16:06 武昌 05:56 13小时50
21533/1532 次空调普快(杭州—武昌)杭州 18:52 武昌 08:28 13小时36分
3K351/K354 次空调快速(上海南—成都)杭州东 20:18 武昌 08:34 12小时16分
4K11/K14 次空调快速(上海南—武昌)杭州东 22:01 武昌 10:43 12小时42分
5Z47/Z46 次空调特快(杭州—武昌)杭州 23:17 武昌 07:33 8小时16分买票应该随个都可以买的,但是乘火车票的车站乘,写着“杭州”就是“城车站”,“杭州东”就“火车东站”。

如果当天买的话,要注意时间的。如果你在城站买了东站的票,那有规定,火车启动前多久就停止售票了,貌似是80分钟。如果不是当天买就无所谓了。去城站火车站或者各代售点都可以买到,上说的那样的那些,但最快的就是Z47/Z46,我每次回家都是作这个车,我就是黄石的,它属于直达列车,杭州市始发站,从杭州始发的列车也就1533那次列车和z47,其他的都是从上海过来的,他是从杭州晚上22:17出发,途中金华停一次,第二天早上6:20一直到黄石才停,然后鄂州停一次,最后7点半左右到武汉,这次列车是最快的,平时票价硬座是125,春运票价150,大概是这么多,我也记不大清了,我都是坐的硬座,卧铺没坐过不清楚,你网上查一下就知道了,我建议你坐这一趟车吧,这趟最快。
为什么杭州到武汉的高铁票比杭州到郴州的高铁票便宜那么多
大家都知道客票定价的原则是以里程为标准,对动车车的票价,铁道部曾经在2007年专门发过《动车组票价有关事项的通知》。该通知指出,依据《国家计委关于高等级软座快速列车票价问题的复函》(计价管19971068号)的规定,运行速度达到每小时110公里以上的动车组列车软座票价基准价:每人公里一等座车0.3366元,二等座车0.2805元,可上下浮动10%。这也就是说,普通动车组二等座每公里的票价最高不超过0.31元,而按照铁道部相关负责人的说法,高铁的定价参考了动车组的定价,但考虑到建设成本和市场需求等因素,高铁的票价高于普通动车组列车的票价。因此,铁道部最终将时速300公里的武广高铁广州至武汉二等票定为465元,照此计算全长1068.6公里的武广高铁每公里的票价约为0.435元;同样京沪高铁时速300公里的二等座票价为555元,计算下来每公里约为0.421元,与武广高铁差距不大。按照正常的逻辑推理,由于厦深铁路的设计时速为250公里,而实际运行时速则为200公里,因此官方公布的偏低的票价应该就是加入了降速补贴,即在动车的票价基础上下浮5%。此前武广高铁等铁路降速后票价也有一定的下调。因为武汉是杭州双方签署共赢地城市之一吧!本回答被提问者采纳郴州无大官
义乌到武汉的火车票要多少钱?
火车便些。武昌、汉口都义乌的直达列车

车次 类型 始发 出发站 开车时间 目的站 时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下
K12/K13 空调快速 汉口 汉口 14:38 义乌 次日05:14 14小时36分 883 上海 116 184 207 326
1531/1534 空调普快 汉口 汉口 14:26 义乌 次日06:32 16小时6分 883 杭州 102 170 193 312
K352 空调快速 成都 武昌 18:44 义乌 次日09:32 14小时48分 863 上海南 116 184 207 326
K121/K124 空调快速 武昌 武昌 17:50 义乌 次日07:27 13小时37分 863 上海南 116 184 207 326
K12/K13 空调快速 汉口 武昌 15:03 义乌 次日05:14 14小时11分 863 上海 116 184 207 326
K352/K353 空调快速 成都 武昌 17:48 义乌 次日09:32 15小时44分 863 上海南 116 184 207 326不要那么贵啊,卧铺也才180啊,呵呵,