金属江湖_杭州到武汉做动车需要多久,票价格多少

杭州到武汉做动车需要多久,票价格多少

杭州直达武汉的动车四趟,都是到汉口站的,二等座票价245元,具体路上时间以及车次见图


武汉到杭州的动车在哪个站坐,票价多少?
武杭州的一天两趟,跑的是高铁列车,运是动车速度。所以速度比较慢,也便宜一些

09:00一趟武汉火车站坐车,下午14:13到杭州东站,二等座284.5元,一等座398元。
下午16:40一趟汉口火车站坐车,晚上21:42到杭州东站,二等座285元,一等座399元。

你还可以坐晚上22:04的Z45 ∕ Z48次直达特快列车,第二天早上06:30到杭州城站,比动车慢三个小时,硬座只要128.5元,软卧下铺363.5元。追问

好的,谢谢武汉站早上九点G584票价398,汉口站下午16.40G588价格是398在武昌站坐。,
杭州到武汉的火车票多少钱啊?


车次 类型 出发站 开车时间 站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬 软卧下 K123/K122 空调快 杭州东 16:06 武昌 05:56 13小时58分 1009 130 206 239 365 1533/1532 空调普快 杭州 18:48 武昌 08:28 13小时40分 1015 115 191 224 350 K351/K354 空调快速 杭州东 20:18 武昌 08:34 12小时22分 1009 130 206 239 365 K11/K14 空调快速 杭州东 22:08 武昌 10:43 12小时41分 1009 130 206 239 365 Z47/Z46 直达特快 杭州 23:17 武昌 07:33 8小时16分 1003 130 206 239 36

满意请采纳车
出发-到达
发时-到时
运行时间
票价
K1127/K1126

-
武昌
18:53
-
08:43
13小时50分

130

239
Z47/Z46
杭州
-
武昌
23:13
-
07:35
8小时22分
硬座
130
硬卧下
239
K529/K532
杭州
-
武昌
22:20
-
11:08
12小时48分
硬座
130
硬卧下
239
K1127/K1126
杭州
-
汉口
18:53
-
09:11
14小时18分
硬座
130
硬卧下
239
K351/K354
杭州南
-
武昌
20:16
-
08:34
12小时18分
硬座
130
硬卧下
239车次
出发-到达
-到时
运行时间
票价
K1127/K1126

-
武昌
18:53
-
08:43
13小时50分

130

239
Z47/Z46
杭州
-
武昌
23:13
-
07:35
8小时22分
硬座
130
硬卧下
239
K529/K532
杭州
-
武昌
22:20
-
11:08
12小时48分
硬座
130
硬卧下
239
K1127/K1126
杭州
-
汉口
18:53
-
09:11
14小时18分
硬座
130
硬卧下
239
K351/K354
杭州南
-
武昌
20:16
-
08:34
12小时18分
硬座
130
硬卧下
239
杭州到武汉的火车要坐多少时间 ?还有票价
杭州到武汉没有直达的的,可以坐到汉,共有两班车:

杭州--汉口(新快) 发车时间:15:45 :111元 硬卧:216元 软卧:336元 历时:17:53小时;

杭州东--汉口(新空快速) 发车时间:19:14 硬座:117元 硬卧:215元 软卧:328元 历时:17:06小时K123/K122 上海南 武 空调快速 杭东 16:2606:06 1009 13:40 130 - 224/232/239 350/365
K351/K354 上海南 成都 空调快速 杭 20:15 武昌 08:20 1009 12:05 121 - 209/216/223 326/340
Z47/Z46 杭州 武昌 空调特快 杭州 23:20 武昌 07:29 1003 08:09 130 - 224/232/239 350/365
1533/1532 杭州 汉口 空调普快 杭州 18:37 汉口 09:11 1035 14:34 111 - 202/209/216 321/336
K11/K14 上海南 汉口 空调快速 杭州东 22:08 汉口 11:06 1029 12:58 117 - 202/209/215 314/328车次
出-到达站
出发时间-到间
用时
里程
硬座
硬卧(下)
软卧(下)
1532/1533
-汉口
18:37-09:06
14小时29分
1035
137
249
379
k11/k14
杭州东-汉口
22:10-11:06
13小时2分
1029
137
249
379
k122/k123
杭州东-武昌
16:34-06:06
13小时39分
1009
130
239
365
z46/z47
杭州-武昌
23:20-07:29
8小时9分
1003
130
239
365
k351/k354
杭州东-武昌
20:15-08:20
12小时11分
1009
130
239
365